Молодежь деградирует


Что делать после учебных занятий? Сейчас этот вопрос не особо волнует молодёжь, ведь всегда можно купить банку пива или любой другой алкогольный напиток (возраст роли не играет, закон о продаже алкоголя несовершеннолетним существует только в теории) и распивать его где угодно (запрет о распитии алкоголя также не особо заметен). Чаще в подъездах, которые после таких посиделок нуждаются либо в капитальной уборке, либо в ремонте. Иногда вместо подъездов выбираются ночные клубы. Впрочем, место не играет особой роли, ведь занятия всегда те же-кутежи, танцы в пьяном угаре и беспорядочные связи. 
Есть и другая альтернатива. Компьютерные игры, интернет и MMORPG-современный "наркотик" для подростков. За компьютером молодёжь сидит гораздо больше, чем требуется для отдыха или для выполнения первоначальной цели. Америку я не открыла, это известные факты.
Как же помочь нашей молодёжи? Как заставить её замечать настоящие прелести жизни? 

Начинать нужно с просвещения. Молодые люди должны знать, какие кружки, секции и спортивные клубы существуют в их городе. Для этого не достаточно расклеенных на стенде объявлений! Представитель организации должен лично рассказать об устройстве и преимуществах своего учреждения и каждому раздать по листовке. Если заинтересуется хотя бы один ученик-за ним потянутся и остальные.
Спорт-главная составляющая здоровья и бодрости. Каждый человек, даже самый слабый и безвольный, может найти себе спорт по душе. В последнее время возрастает интерес к военно-патриотическим клубам (по крайней мере в Самаре это заметно), что не может не радовать, ведь это не только физическая подготовка, но ещё формирование твёрдого характера и патриотизма.
Искусство-для тех, кто без ума от духовных ценностей. Вокал, актёрское искусство, игра на музыкальном инструменте (сейчас особенно привлекательны электромузыкальные инструменты).
Наука-неплохой вариант для юных гениев. Изобретательство, познавательные опыты, увлекательное изучение любимого предмета может захватить с головой.
Самое важное-донести до людей об их возможностях. О том, что они в любой момент могут выбрать себе занятие по душе. При наличии времени можно совместить всю эту деятельность. Ведь если не будет времени на выпивку или "зависания" в Интернет-сети, то скоро вам это покажется и неинтересным вовсе. Главное-начать, найти свою нишу в этом мире. А затем, вам останется только доказать, что вы-индивидуальность.